Вести из Анапы

В Анапе завершились тесты обновленной модели Кристалла


В Анапе завершилась последняя серия испытаний обновленной модели Кристалла, который стал уже с клапанами для воды. Кристалл 11 пробовали кайтеры разного уровня катания от новичка до эксперта. Ни у кого кайт не вызвал ни проблем ни замечаний, напротив Кристалл оценили как очень удачный кайт.


Реально достоверную и высокую оценку кайту дал Игорь Лезинов(один из сильнейших спортсменов России в дисциплине курс-рэйс), в ходе тренировочных заездов перед чемпионатом России им была показана самая большая скорость на ряду с соперниками на других кайтах при ветре 6-10 м/с. По обоюдному согласию Кайт был предоставлен для участия в гонках Чемпионата России, в котором Игорь стал бронзовым призером, выступив на Кристалле в трех гонках.
Результаты испытаний в стиле «неспортивный фрирайд» следующие:
Новички осваивают кайтинг с Кристаллом и легко перестартовывают кайт с воды;
Совершенствующиеся, сравнивая с привычными балонниками не находят никаких минусов, выделяя существенный плюс, как более мощный прирост тяги при подтягивании планки;
Опытные кайтеры отметили более высокую по сравнению с балонником скорость, острее режется к ветру и выше поднимает в прыжках.
Реально полученные в ходе испытаний данные:
Скорость ветра (минимальная) при которой можно ездить в галфвинд при волне 0,5м на доске 44*154 – райдеру весом 50 кг – 3,5 м/с
– райдеру весом 80 кг – 4,5 м/с
комфортный ветровой диапазон для опытного райдера 80 кг с доской 41*137 — 5,5-12 м/с(16 макс);
100% рестарт при всех падениях на воду при ветре 6 м/с;
на кайте был отработан стандартный набор трюков на крюке;
при ветре 6-8 м/с легко выполнялись кайтлупы;
стабильность, устойчивость и ход примера кайта позволяют выполнять трюки без крюка.
Для зимнего катания у нового кристалла остаются те же высочайшие качества, которые были у его предшественника с 2007 года. Улучшилась стабильность в сильный турбулентный ветер и устойчивость в динамичном фристайле.
Купить кайты Вы можете у нас в школе по цене производителя 35 000 руб. за комплект(кайт, планка, упаковочный мешок).