Фестиваль «ДагСулак Параплан»

Фестиваль «ДагСулак Параплан»

vol-grad35

Фестиваль приурочен к международному дню туризма 28 сентября и пройдет с 27 по 8 октября 2018 года в республике Дагестан, пос. Дубки. 

Организаторы мероприятия: Мин туризма РД, ГБУ ТЦ «Чайка», клуб «Школа кайтинга и виндсерфинга»(в Н.Новгороде).

Приглашаем любителей и спортсменов парапланеристов, кайтсерферов, и просто любителей активного отдыха.

Идея и план фестиваля показать туристическую привлекательность Дагестана людям занимающихся активными видами спорта. Привлечение людей к активному отдыху и путешествиям.
vol-grad32
В программе фестиваля; обследование в Дагестане новых площадок для полетов на параплане: проведение кайт марафонов па Каспию; познавательная эксурсионая программа по красотам Дагестана.
vol-grad46
Также мероприятие будет интересно любителям виндсерфинга и водного туризма. Ожидаются участники из разных городов России, а именно Н.Новгород, Москва, Астрахань, Йошкар-Ола, Чебоксары. Для новичков и начинающих будет проведены обучающие курсы.
vol-grad49
О спорте: Кайтсерфинг- сравнительно новый, но стремительно развивающийся вид спорта. Это движение по воде, снегу или земле при помощи воздушного змея(кайта). На данный момент, кайтинг является самым быстрым парусным видом спорта. Рекорд скорости в сноукайтинге составляет 133км/ч. Катание на кайте — это захватывающие, зрелищные скольжение по воде с элементами акробатики.
vol-grad30
В рамках фестиваля планируется дополнительная программа для гостей:

— презентация кайтсерфинга – как самого молодого, нового и модного вида парусного спорта;

— посещение гостями музеев и других достопримечательностей дагестана;

— полеты на параплане в тандеме с опытным инструктором;

— обучающие и познавательные семинары по теории спорта и истории Дагестана.