Тесты кайтов — регулярно.

Какой то спрос на кайты в России появился 15 лет назад и сразу возникло около 10 производителей парафойлов в России и Украине, которые начали массовый отшив кайтов и между ними завязалась конкуренция. Я начал кататься в 2002 году и просмотрел всю историю кайтостроения и попробовал многие кайты. Не буду углубляться в подробности всей истории.
На данный момент на нашем рынке представлены топовые парафойлы 4-х Российских, 2-х Украинских и 2-х буржуйских производителей кайтов(не топовые мне не интересны). По результатам гонок и фрирайдного катания за последний год лучшими кайтами для себя я определил парафойлы производства ПараАвис — Октан 1 и Октан 2. http://paraavis.com/kajty-top/octane2.html
Три кайта этой линейки у меня есть в наличие. И я предоставляю их для тестирования. Желающие звоните — 8 950 609 31 94.

В результате тестирования решили в корне переработать Октан 1 и получился хороший кайт с новым названием Октан 3/2.

Смотрите комментарии с форума.

youshalЗарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение   Ответить с цитатой

Всем привет! Всех с новым годом! Сегодня катали на Г. Море у Германа. Погода теплая, около нуля, временами метель, ветер в районе 7 м.с. — южный, к вечеру стихло до 5. Делюсь впечатлениями от тюнингованного Германом кайта — Октан 1 (Paraavis). Этот аппарат имеет полностью переработанную им строповку, что очень хорошо сказалось на его летных характеристиках. Очень острые углы лавировки и замечательный полный бакштаг, с сохранением достаточно высокой скорости, вместе с тем комфорт несения кайта говорят о замечательно и эффективно проделанной работе. Стабильность кайта на прыжках тоже очень порадовала, кайт просто летит по ветру в полете, отличный бакштаг подтверждает это и вместе с этим хорошая отзывчивость на планку позволяет быстро переводить кайт. Пуляет в небо прост нереально. Получалось быть в полете в районе 10 сек. при ветре 5 м.с. Днем пробовал при сильном ветре прыгать, но показалось как-то непривычно высоко и по началу страшновато, к вечеру подстихло и стало получше. По ощущениям кайт гораздо лучше стандартного Октана 1 и 2. Завтра будем гоняться и выяснять какой Октан все же лучше летит. Кайты побовали Сергей Бабкин, Николай Лихолат, Охлопков Денис. От всех только хорошие отзывы. По поводу тестов кайта обращаться к Герману или ко мне, меня зовут Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вс Янв 04, 2015 9:03 pm

Летун
Site Admin
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2784
Сообщение   Ответить с цитатой

Подтверждаю. Кайт классный. Я правда не прыгал, но против ветра режется хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICQ Number

Пн Янв 05, 2015 10:03 am

geravЗарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 147
Откуда: N.Novgorod
Сообщение   Хорошие кайты стали еще лучше. Ответить с цитатой

Алексей в общем изложил все верно. Действительно получился отличный кайт, который понравился мне и всем кто его успел попробовать. Как все было — компания ПараАвис, движимая либо конкуренцией, либо бесконечным стремлением к совершенству год назад выпустила серийный кайт Октан 1. Я выбирал кайт для участия в ЧМ и Октан мне подошел. Используя большой опыт полученный в эксплуатации, конструировании и производстве кайтов Кристал в составе фирмы Дюна, Октан 1 пришлось несколько переработать под себя. Получился отличный гоночный аппарат на котором удалось неплохо выступить на ЧМ (3 место). Но кайт изначально имел не очень хорошую управляемость(точнее специфическую) и прекрасные ходовые качества. Компания ПараАвис изначально шла на это, выпуская кайт для гонок. Октан 1 понравился многим, но кайтеры хотели хороший кайт с привычным управлением. ПараАвис решили выпустить Октан 2 с хорошей управляемостью. Прошлой весной вместе с Максимом Шайдаковым по заданию компании ПараАвис обкатывали и доводили прототип Октана 2, который потом пошел в серию. Кайт получился очень комфортный и с хорошей управляемостью. Но!!! В результате тщательного сравнивания кайтов Октан 1 и 2 в гонках «Межрегионального кубка волги» — выяснилось, что Октан 2 немного проигрывал в лавировку и бакштаг доведенному Октан 1+. Тогда я решил спроектировать новую строповку на серийный купол Октана, чтобы объединить Хорошую управляемость Октана 2 с отличными гоночными характеристиками Октана 1. И эта Задача удалась. Кайт сейчас находится у меня и доступен для тестирования. Рабочее названия кайта Октан 3/2( три пополам). Полученный кайт может быть в точности повторен и доступен для продажи. Срок исполнения заказа 2 недели. Цена такая же как на Октан 2 по прайсу ПараАвиса.
_________________
Обучаю кайтингу. Звоните 8 950 609 31 94.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Вт Янв 06, 2015 1:16 am

geravЗарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 147
Откуда: N.Novgorod
Сообщение   Закончились испытания нового Октана 3/2 Ответить с цитатой

Сегодня с Денисом провели гоночные испытания эталонного Октана 1+ с новым Октан 3/2. Сравнивали на одинаковых лыжах и менялись кайтами. На всех курсах кайты ехали одинаково, только новый Октан отлично рулился. Ветер дул 5-6 м/с покрытие среднее — рыхлый снег.
_________________
Обучаю кайтингу. Звоните 8 950 609 31 94.