Итоги

В первый день гонок шел дождь, около +2 градусов, ветер переменный 5-8 м/с, покрытие мягкий лед с лужами – в общем погода была по комфорту несколько хуже, чем в Питере на ЧМ в марте. И поэтому участников приехавших гоняться в такую погоду, по азарту можно смело отнести к спортсменам достойным участвовать в высокоспортивных соревнованиях и даже Чемпионате Мира. Несмотря на короткий день судьи во время выставили дистанцию и начали гонки.
В нашей подгруппе зачета Д8 завязалась борьба между тремя участниками Шевелевым А., Денисом и Мною(Герман Васьков). Лыжи были у всех одинаковые, но кайты были разные и чтобы исключить влияние оборудования на результат кайтами решили меняться. Два кайта были от Параависа – Октан 1 и Октан 2 по 11.7м2 и был Страйк 11м2(Захарова А.). В первых трех гонках при очередной смене кайтов выявилось уверенное лидирование Октана 1. Не удивительно кайт настраивался мной конец прошлого и в начале этого сезона. Октан 2 был новый и все же его тоже удалось настроить к 4-ой гонке и дошлифовать к 6-ой. К Страйку тоже пришлось применить экспресс настройки, он полетел лучше, но до октанов не дотягивал.
В первый день провели 5 гонок – лидировал кайт Октан 1 и участник Васьков Герман, на вторм месте был Октан 2 и Денис, на третьем Страйк и Алексей Шевелев.
Следующий день провели 6 гонок дождя не было, лужи остались, ветер такой же временами чуть усиливаясь.
Тестовый Страйк мы отдали конструктору и заменили его на первые три гонки Кристаллом 10, а в последние три взяли Октан 1 17м2. И также стали меняться кайтами. По итогам 6 гонок лидерство по кайтам было другим – Октан I 17м2 – 1 место, Октан I 11м2 — 2 место и Октан II 11м2 – 3 место. По участником нашей группы Денис – 1 место, Герман – 2 место, Алексей – 3 место.

Результат по двум дням Межрегионального КУБКА ВОЛГИ.

Итоговый протокол «Общий зачет»

гл. судья :Сидягин Д.В.

Гоночные фото готовятся . А фотографии с награждения уже можно посмотреть.

3malen78

Фото с награждения