Районные соревнования

Краткий отчет о районных соревнований по «виндсерфингу»

Соревнования в Чкаловске прошли традиционно четко и по сюжету напоминали «день сурка» день второй — твердый распорядок, хорошее судейство также как в прошлом году и победители были тоже те же.
1 место — Васьков Герман (Школа кайтинга и виндсерфинга г.Чкаловск)
2 место – Шпунт Андрей (г. Н.Новгород)
3 место – Бирк Юрий (Школа кайтинга и виндсерфинга г.Чкаловск)
Но были и отличия от прошлых соревнований. Во первых запретили пампинг, во вторых — участников стало уже больше – столько же как и на чемпионате Н.Новгорода. Порадовала массовость увлечения виндсерфингом Чкаловцев – количество участников из Чкаловска в 5 раз превышало численность нижегородцев. Не обошлось без курьезов. Так например неспособность одного нижегородца твердо стоять на доске и ровно держать парус, была воспринята другими участниками как запрещенное махание парусом(пампинг) и по поводу чего они громко возмущались и протестовали. Но все обошлось.
Хочется выразить благодарность организаторам Юрию Куликову, спорткомитету г.Чкаловск(Е. К. Воронину) и участникам за отличные соревнования.
Считаю, что только в гонках растет мастерство и дисциплина спортсмена.
Приглашаю снова на гонки в Чкаловск 21-22 августа, где будут разыграны призы и титулы Чемпионата Нижегородской обл. 2010 года.

Спортсмен и инструктор Герман Васьков.