«Кубок Чкалова» Отчет

Зимний кайтинг это вид спорта и активного отдыха на природе, в котором спортсмен катается по ровным снежным просторам на лыжах и сноуборде, буксируемый спортивным воздушным змеем — кайтом.

6 марта состоялся турнир по кайтингу «Кубок Чкалова» на акватории Горьковского вдхр. в близи Чкаловска. Участвовать в турнире приехали спортсмены и зрители из многих районов области – сильные команды были из Чкаловска, Городца, Н.Новгорода, Дзержинска и Кстово. (В гонках дисциплины курс-рэйс принимало участие 10 спортсменов. Еще 10 пилотов пробовали проходить дистанцию вне зачета.) Погодные условия были не простыми – плюсовая температура, глубокий свежевыпавший снег и порывистый ветер с берега серьезно усложнили прохождение не длинной дистанции. Настроения и выносливости участников и судей хватило только на 4 гонки. Причем лучшее время прохождения дистанции около 2-х км было 10 – 11 минут. Лучшими в общем зачете были призеры Чемпионата области Васьков Герман, Охлопков Денис и Васькова Ирина. Юные участник и ветераны были отмечены дипломами и призами.

Так в турнире участвовали ветераны старше 60 лет, юноши младше 15 и одна девушка. Стоит отметить, что кайтинг настолько захватывающий вид спорта и отдыха, который покоряет всех независимо от возраста и пола. В кайтинг приходят спортсмены из других видов спорта и навсегда остаются в нем.

Протокол.

1 Васьков Герман (Чкаловск)

2 Охлопков Денис (Н.Новгород)

3 Васькова Ирина (Чкаловск)

4 Агеноров Виктор (Городец)

5 Косарев Евгений (Городец)

6. Бабкин Сергей (Кстово)

7. Малышев Евгений (Городец)

8. Ленин Алексей (Городец)

9. Ленин Юрий (Городец)

10. Панков Михаил (Дзержинск)

Больше фотографий смотрите на странице «Фотоальбомы».