Отчет «Encounter vs Kiting»

Положение о проведении спортивного мероприятия «Encounter vs Kiting»

Все пункты программы удались. В субботу было свободное катание и каждый катался как хотел. Денис Охлопков сходил вниз по ветру до Сокольского о обратно(60 км), Сергей Бабкин прошел то же расстояние в другую сторону — до Буревестника и обратно. Остальные марафонили в полветра от берега до берега. Желающие в субботу сдали экзамен и получили права на управление снегоходом и квадрациклом. к концу дня вечеринка, дискотека и видеопрезентация Энкаунтера. Развлекательный формат удался, оставалось провести спортивную часть.
В воскресенье, те кто жаждал схватки(Энкаунтера) просыпались раньше и выдвигались на лед некоторые даже забывая зарегистрироваться. В итоге на маршрут из 5 заданий и длиной около 25 км ушло 8 участников. 5 участников прошли маршрут полностью. Места распределились так:
1. Васьков Герман
2. Денис Охлопков
3. Михаил Панков
4-5. Сергей Бабкин
4-5. Алексей Дроздов
6-7. Андрей Шпунт
6-7. Евгения Шпунт
8 Силкин Дмитрий

Отчет Андрея Шпунта:

«Съездили, потусили и посоревновались.
А что, прикольная эта штука — энкаунтер, а тут еще плюс сноукайтинг!
Я в том смысле, что ты приезжаешь, типа на знак, а там тебе еще дают, например, из воздушки пострелять (типа кайтовый биатлон, каково а?), либо конкурс, либо там по знакам, поданным волонтером — распознать слово зашифрованное, да много чего.
И таких знаков (пардон, энкаунтеры говорят «чеки») шесть штук было, а погода — шепчет, градусов 12, солнышко, ветер метра 4 дует — на водохранилище простор, между чеками несколько километров — катаешься в удовольствие, скользяк для лыжников почти идеален — наст удутый.
И поддержка на снегоходах, и все такое, вообщем зашибись. Это потому, что партнерами Геры Васькова была турбаза «Русский дом», где мы все и поселились, около устья Мичи. Удобные такие домики в лесу, блоками по несколько номеров, с большой кухней типа даже холла, где чел по 20 собраться можно…
Народу приехало немало, нормально потусили и в субботу с баней и дискотекой прям на свежем воздухе.
И катнулись зачетно, как я уже сказал. Немного направа была неудачная — из устья было трудно выходить, т.к. лес закрывал, но потом выйдешь — и красотища.
Вот многие говорят — фигли там на этом водохранилище делать — рельефа нет, покрышка жесткая.
А я вам скажу — это такое изумительное ощущение простора — вокруг пространство огромное, заснеженное, видно далеко-далеко — берега, лес, деревушки по берегам, рыбаки как пингвины сидящие — катись куда хочешь легко и непринужденно — как будто ты властелин мира!
Вообщем, зачет. Победил, конечно, сам Гера, 2 место — Денис Охлопков, третий там еще чувак, забыл фамилию.
Но и Женька без приза не осталась. )»