Список форумов Kiting.Nnov.Ru Kiting.Nnov.Ru
Форум клуба "Кайтинг в Н.Новгороде"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книга Моисеева В.В."Летающие люди" теперь в бумажн

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Обший форум.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cnejinka
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:42 am    Заголовок сообщения: Книга Моисеева В.В."Летающие люди" теперь в бумажн Ответить с цитатой

Моисеев В.В. Аннотация

Летающие люди. (Вспомнить всё).

Эта книга о приключениях на земле, под водой и в воздухе. Это книга о Ростиславе Евгеньевиче Алексееве, создателе нового направления в развитии скоростного транспорта, выдающемся конструкторе судов на подводных крыльях, экранопланов и его команде. Эта книга о том золотом времени, когда люди уже летали. Книга о летающих нижегородцах.


Предисловие. Летающие люди и летательные аппараты во все времена вызывали повышенный интерес в обществе. Вспомните Леонардо да Винчи, картину средневекового художника Гои "Летающие люди", российского деспота Ивана Грозного, повелевшего первому летателю на Руси отрубить голову, а крылья после божественной литургии сжечь. Вспомните летающего человека, с которого началась вся современная авиация, - Отто Лилиенталя.В копилку науки о полётах внесли свой вклад не только легендарные летающие нижегородцы Пётр Нестеров, Валерий Чкалов, Ростислав Алексеев. В народе накапливаются знания по практической аэродинамике и от рядовых летателей. Погиб парашютист в Балахне, погиб парапланерист в парке Швейцария на реке Оке. Эти жертвы не напрасны. Техника полётов постоянно совершенствуется. Автор книги конструктор Владимир Моисеев пишет о многих летающих нижегородцах, но ключевой фигурой в ней является всё-таки Ростислав Евгеньевич Алексеев, в команде которого автору посчастливилось поработать.Доктор технических наук, лауреат Ленинской и Государственных премий Р.Е.Алексеев является создателем скоростных судов на подводных крыльях и экранопланов первого поколения. В труднейших условиях он начал успешно создавать и экранопланы второго поколения, экранопланы типа "летающее крыло".Сам автор книги в своё время занимался многими опасными видами спорта. Горные лыжи, парашютный спорт, полёты на планирующих парашютах, буксируемых над землёй или водой, подводное плавание, дельтапланерный спорт, испытания новых скоростных амфибий, испытания своих изобретений в свободном падении и на планирующих парашютах... То, что он писал эту книгу не инвалидом-колясочником и вообще остался жив, он обязан не столько личному проворству в трудных ситуациях, сколько мистическому везению и, может быть, своему боевому и тренированному ангелу-хранителю. Многократно обязан также славному коллективу больницы №35! Обладая неуёмной фантазией, изобретательностью и жаждой приключений, В.Моисеев постоянно попадал в смертельно опасные истории, и каждый раз ухитрялся из них выкрутиться. Об Алексееве уже написано много книг, но эта раскрывает его с неожиданной стороны, со стороны, известной только очень близким людям. В какой-то степени книга В.Моисеева приоткрывает творческую кухню гениального российского учёного, ранее старательно секретившуюся. Когда спросили автора, что было самым трудным в работе над книгой, он ответил: "Самым трудным оказалось - писать правду! Ничего не придумать, не приукрасить, нигде не приврать! Бороться с самим собой за эту правду приходилось ожесточённо".



Книгу можно получить по почте, наложенным платежом.

Цена книги 300р без учета стоимости доставки.

Заявку на приобретение книги, с указанием точного почтового адреса, направляйте по электронной почте ss_smirnov@mail.ru
Последнее обновление ( 01.09.2009 г. )
_________________
ISQ 421 007 545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Обший форум. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB