Список форумов Kiting.Nnov.Ru Kiting.Nnov.Ru
Форум клуба "Кайтинг в Н.Новгороде"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закрытие сезона дубль 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Каталка выходного дня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cnejinka
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения: Закрытие сезона дубль 2 Ответить с цитатой

На горьковском море лед еще стоит..А в выходные передают минус, поэтому есть еще возможность покататься в очередной раз на кайтах..

Съездить до Юрьевца, кто еще не успел...
И закрыть сезон...
_________________
ISQ 421 007 545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeraV
Site Admin


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода в выходные дает отличный шанс покататься по Горе морю. И мы его однозначно используем. Кто с ними приезжайте на базу Школы кайтинга. Из-за яркого солнца основные покатухи планируем до обеда и после 17.00 в субботу и воскресенье.

А далее Коллеги с винд.ннов предлагают следующее...

"Во вторник 7го апреля в 19-00 в кафе "Горожанин", Варварская ул., 32

Думаю объяснять ничего не надо. Пьем пиво, рассказываем рассказы, делимся впечатлениями, строим планы и закрываем зимний сезон. Тот кто не закроет, в следующем сезоне сломает себе что нибудь, поэтому явка обязательна.

Мы выбрали это кафе, так как цены адекват (пиво 70 рублей разливное нормальное), много места, нет посторонних шумов, есть проектор (но на счет него никто пока не договаривался)

Объясню лишь как добраться: Едем от пл. Свободы в сторону пл. Минина. Перед светофором, рядос с КЗ "Юпитер" здание справа - Нижегородский печатник(вроде). Нам в него. Кароче, метров 50 до светофора, правое здание, вход в подвал, наверху вывеска "Горожанин". Вам сюда!"
_________________
Звоните 8 950 609 3194, пишите gerav@bk.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима Большой
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быть всем в обязательном порядке Laughing
Пиво - почти халява !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GeraV
Site Admin


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: [b] Маршрут в 150 км База - Юрьевец - База пройден.[ Ответить с цитатой

Маршрут в 150 км База - Юрьевец - База пройден.

Обстоятельства, всегда учили меня терпению, внимательности и мудрости. И вот под конец сезона все необходимые условия для прохождения на кайте марафона в Юрьевец и обратно пересеклись в одной точке. Древнейшая формула – время, место, люди сработала. Выходной воскресенье, несильный 3-5 м/с западный ветер, идеальное покрытие всей акватории Горе моря, прекрасные кайты Кристалл 10 и хороший сильный попутчик давали шанс пройти маршрут более 150 км за раз.
Подготовка началась в субботу 4 апреля с испытания новой модификации Кристалла 10 Rase и изучения поверхности водохранилища, которая за двое суток из жидкой водянистой снежной каши смерзлась в идеально гладкий каток с островками шершавого твердого недорастаявшего снега. Направление пробного заезда на Кристалле показало, проползающее мимо СВП(судно на воздушной подушке) МЧС. СВП ползло не быстрее 60 км/ч прямо по ветру с севера на юг. И я бросился за ним вдогонку. Скорость на полном курсе впечатляла. Несмотря на короткие контргалсы расстояние до подушки сократилось уже к Троце, у реки Юг подушка остановилась, а я решил дойти до крайнего Югозападного угла моря. Расстояние 12 км в слив пройдено не более 20 мин. Ветер у дамбы был плотнее, ровнее и достиг 6-7 м/с. Я погонял кайт в галфвинд и остался очень доволен – кайт разгонял до максимальной скорости и не передозил. Лавировка домой заняла время больше, но далась легко. Кристалл 10 rase идеально работал в турбулентный весенний ветер на всех курсах при силе от 4 до 8 м/с, а вот лыжи на участках гладкого льда держали плохо. Война войной, но настало время ужина. К закату ветер выровнялся и стих до 3-5 м/с( то что прогнозировали на завтра), я поправил канты лыж и решил сделать пробный заезд на время на мерной дистанции. Дистанцию выбрал в галфвинд. Не спеша, перебрался на левый берег моря к Буревестнику, пробуя кайт на всех курсах. На пляже Буревестника безлюдно, ветер у берега стих, сумерки и тишина. Я засек время и взял старт обратно к базе. Через мгновенья ветер зашумел в ушах, и тишина расступилась от свиста строп и грохота лыж об лед. 8 км за 9 минут и я дома. Результат порадовал, а мозг быстро построил план на завтра – 90 мин туда, 90 обратно и 90 на всякие передышки и осмотры достопримечательностей. Итого 4,5 часа на 150 км. Отбой.
Утро воскресенья порадовало ярким солнцем, ветер как в прогнозе - запад 3 м/с. Сергей приехал к 12.00, пообедали и пошли на лед. Я предложил Сергею пойти как и я на Кристалле 10 на планке, но он пошел на хорошем гоночном кайте на ручках 6 м2, второй Кристалл 10 Rase я все же взял в запас на всякий случай. Стартовали в 14.00. До Чкаловска дошли ровно, но через 2 км курс отошел от берега ветер усилился до 4 м/с, Сергея на большой скорости в галфвинд с ручечным кайтом начало передозить, я ехал комфортно и он от меня заметно отставал. Он поднял кайт вверх, ему явно было тяжело. Решение у меня было за спиной в мешочке. Уговаривать сменить кайт не пришлось, через 10 минут мы мчались дальше на одинаковых кайтах. Ветер временами доходил до 5м/с и скорость покорения пространства стала приближаться к расчетной в 60 км/ч. Катунки, Зеленый мыс – пейзажи очень знакомы, все внимание на кайт, стойку и ветер. Ветер дул чистый запад с правого берега и курс всю дорогу был в галфвинд. Контур берега был неровный и в узких местах ветер стихал и был порывистый, а в широких как Ячменка и Обжереха усиливался. 30 км до Пучежа промчались на одном дыхании, ветер намного подстих и мы остановились перевести дух и поменяться кайтами. Пока все шло отлично, рыбаки были благодарными зрителями – свист строп и грохот лыж заставлял их отвлечься и многие долго провожали нас взглядом. Видимо скорость 60 км/ч без мотора бала для них в диковинку.
Продолжение следует.
_________________
Звоните 8 950 609 3194, пишите gerav@bk.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cnejinka
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытие сезона дубль 3. Катаемся 11-12 апреля на Горьковском море, покрытие идеальное, ровное.. Можно покататься еще раз на кайтах..
_________________
ISQ 421 007 545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cnejinka
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cnejinka писал(а):
Закрытие сезона дубль 3. Катаемся 11-12 апреля на Горьковском море, покрытие идеальное, ровное.. Можно покататься еще раз на кайтах..



Погода чудесная простояла все выходные, но ветра ноль. Были конечно небольшие дуновения, но слишком редко...

Беговые лыжи были в зачете... Smile
_________________
ISQ 421 007 545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeraV
Site Admin


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: [b]Продолжение рассказа о марафон-походе в Юрьевец[/b] Ответить с цитатой

Продолжение рассказа о марафон-походе в Юрьевец

Становилось интереснее – пейзажи были менее знакомы и стоило их по разглядывать. По левому берегу впадали две реки – Моча и Лотинка. Едва рассмотрел контуры заходов, как снова пришлось отвлечься, ветер усилился и все внимание пришлось тратить на контроль скорости. Картина снова завораживала. Солнце, легкий ветер, пустынный пейзаж весеннего моря и двое мчащихся с юга на север кайтера. Несмотря на длинный путь, внешняя и внутренняя ситуация менялась достаточно быстро. После д. Юркино на Моче и до Сокольского наш курс пересекал фарватер. Фарватер на водохранилище это участок акватории шириной не более 1 км отведенный для движения судов в навигацию. И несмотря на всю огромную ширину водохранилища, фарватер прокладывают преимущественно по контуру русла реки, который был до затопления. И естественно по этому контуру старого русла и происходит основное движение воды, т.е. течение. На участках водохранилища, где фарватер прямой, глубокий и проходит в широкой части течение там меньше, а в узких местах и при поворотах течение сильней. И в таких местах лед всегда намного тоньше, а весной именно здесь лед протаивает в первую очередь. Именно такое место нам приходилось пересекать перед Сокольским. Это участок моря вблизи левого берега в районе деревень Слабодки и Парботное. Стоит заметить, что карта глубин и расположение фарватера мне были хорошо известны еще с детства, когда я в компании своих друзей изучал лоцию и другие морские предметы в парусной секции ДСО «Труд» при профсоюзе предприятия, где работали родители. В общем, место было потенциально опасным и для его прохождения пришлось слегка сбавить скорость, поднять кайт вверх, чтобы осторожно пересечь опасный участок. Лед на большей части водохранилища был достаточно толстый(40-60 см.) и пребывание на нем было абсолютно безопасно, выглядел такой лед равномерно светлосероматовым. Лед толщина которого была менее 10 см выглядел более темным, вплоть до черного. Темные пятна с тонким льдом в этом месте были, но проломить его было не просто, разве что только с силой проткнуть снятой лыжой. Это не входило в наши планы и мы проехали дальше до Юрьевца оставшиеся 20 км даже не заметив. 70 км ледяного безмолвия и 1.5 часа свиста ветра и скрежета лыж немного утомили, хотелось наконец услышать человеческую речь, Сергей немного отстал и я решил его дождаться у рыбака на снегоходе. Рыбак приветливо ответил на мое приветствие и видимо не против был пообщаться. Чисто формально поинтересовался как клюет рыба, откуда приехал и каков лед.
_________________
Звоните 8 950 609 3194, пишите gerav@bk.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикий Серфер
сижу-гляжу


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Re: [b]Продолжение рассказа о марафон-походе в Юрьевец[/b] Ответить с цитатой

Интересное путешествие....

А в эти выходные лед будет на Горьковском мор
_________________
Отдыхаю на Троце..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Н.НОВГОРОД

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, погодка действительно была отличная, до Сокольского долетел за час пятнадцать от п/л "Сокол", море впечатляет, думаю многие со мной согласятся.
Кстати, неплохо было бы устроить закрытие сезона дубль 4
Лед есть ветер тоже, все условия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeraV
Site Admin


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 19 апр. на пасху отлично покатались по абсолютно толстому и безопасному льду Горе моря. Т.о. подготовились к закрытию сезона Дубль 4 на след выхи 25-26 апреля. Присоединяйтесь!!! Smile
_________________
Звоните 8 950 609 3194, пишите gerav@bk.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Каталка выходного дня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB