Список форумов Kiting.Nnov.Ru Kiting.Nnov.Ru
Форум клуба "Кайтинг в Н.Новгороде"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новогодние покатушки....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Каталка выходного дня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GeraV
Site Admin


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Новогодние покатушки.... Ответить с цитатой

Всех с праздниками..

6-7 января обещают ветер, поэтому собираемся кататься на Горе море.. В районе базы отдыха Чайка и Кайт-бани...
_________________
Звоните 8 950 609 3194, пишите gerav@bk.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шпунт
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Отчитываемся о праздниках. Ответить с цитатой

По состоянию на 5.01 покатались в следующих местах:
1. В Разнежье, 1-го числа, дуло отлично, катались дотемна, отличный большой залив, Женька давала мастер-класс (гоняла не по-детски) и учила молодежь на ручечном кайте оббивать коленки и локти, а так же я тралил (ветра хватало) всех желающих за собой на шнурке на сноуборде, (в смысле я в кайте и в лыжах, они в валенках и в сноуборде) . У них с коленками была та же беда...
Но после все, веселые и счастливые, отогревали коленки в бане, обменивались мнениями, кто больше синяков заработал...
2. На горе-море, в районе Тимирязева, 3-го числа, ветер уже не тот, просто отметились. Хозяин дачи (временно отлученный от каталки любитель-серфер и одновременно любитель-кайтер Илюха) откатался на моем инвентаре с удовольствием, отмечая уменьшение продуктов распада алкоголя в крови со временем катания в геометрической прогрессии.
3. На озере в Толоконцево, 4-го числа, Пытались тестить только что купленный в Москве моим другом Эдиком планочный парафойл POWER KITE APEX 7.5 м2 от немецкой кайтовой фирмы HQ (High Quality). Кайт только что из магазина, как говорится "муха не сидела"... При практическом отсутствии ветра (0.7-1.5 м/с, на "порывах" 3 м/с) отработали, ИМХО, очень важное упражнение для совсем новичков: присоединили стропы к куполу, а планку к стропам, двигаясь бегом против ветра добились взлета и удостоверились в их правильном соединении, немного поуправляли, потом все аккуратно смотали и упаковали в рюкзак. Очень полезный навык, я считаю Smile
_________________
Надышаться можно только ветром...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cnejinka
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Отчитываемся о праздниках. Ответить с цитатой

неплохой расклад...
А Сегодня катались где-нибудьConfused???
Мы сегодня стартовали с кайт-бани. Встретили балахнинских кайтеров.
Доехали до Чайки..
Потом приехали в ультру и до темна гоняли там с парнями, которые из нижнего, их штук 7-8 было. В начале было 4 м.с, но потом дошло до 6 и в порывах до 8 м.с
Кстати прыжки получались затяжные и высокие.. Мне удолось подпрыгнуть 2 и 2.5 метра в высоту. Сашка Попов тоже прыгал далеко и чаще через толпу...

Завтра тоже будет ужасно ветренный день...Приехал Сашка Ихильчик.
Завтра еще Грачовы подтянутся.. Будите у Илюхи, приезайте на чай..
_________________
ISQ 421 007 545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шпунт
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 27
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, вчера я работал...

Все нормальные люди катались 6.01 на Горе-море, а мы поехали сегодня на поле на Арз. трассу.

После празднования дня рождения товарисча BadBlock мы не сумели найти поддержку в массах, но сами (я и моя жена Женька) преодолели похмельное недомогание и, взяв в качестве бонуса ее брата Серегу, выдвинулись на позиции к 14.00. Ну что сказать, штырило по-взрослому Surprised. У нас, к сожалению, нет анемометра (не путать с ареометром! Smile), но по ощущениям было 10-12 м/с, а на порывах более 15.

Мела поземка, на поле было 3 (2+1) человека, первая пара занималась сливами и пешими возвратами с использованиями ручечного фойла размером метра 3-4, им хватало заглаза... Третий отдельный чувак, резво накачав балонную цешку размеров метров 9, принялся грамотно и квалифицированно ее эксплуатировать, иногда прерываясь на передых. Понравился эдакий трюк, когда он сидя попой на снегу, перевел кайт, оторвался от земли и плавно пересел метров на 10 в сторону. Кто-то из них сумел заехать на поле на автомобиле, и мы попытались тоже это сделать около заправки, но поземка уже замела колеи, и мы вернулись к знаку "Большое Болдино".

Вышли в поле, накачали мой старый добрый North Rhino'04 16(!) м2, обулись в лыжи и сноуборды, привязались друг к другу, как альпинисты, старой сомнительной бельевой веревкой, запустились, и караваном по торчащим из снега пучкам травы, пошли трамваить поле... Когда меня отрывало от поверхности, ближайший член состава одергивал меня назад, когда я падал, :Smile они отстегивали мне лыжи и это позволяло не терять контроль над кайтом, когда падал брат Серега в сноуборде, мы с Женькой, увлеченные процессом, как правило не замечали и уезжали далеко, а потом подолгу искали Серегу на поле в сгущающейся мгле...

Еще можно отметить небывалой красоты закат, окрасивший облачность в замечательный густой алый цвет...

Похвалим сами себя:
Женька *zochot*
Серега *zochot*
Андрей *zochot*
_________________
Надышаться можно только ветром...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cnejinka
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы....
_________________
ISQ 421 007 545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Каталка выходного дня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB