Список форумов Kiting.Nnov.Ru Kiting.Nnov.Ru
Форум клуба "Кайтинг в Н.Новгороде"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Дагестан в Сентябре 08
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Проекты и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима Большой
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Иришка, я в пятницу, с утра еду с Машей в Анапу, программа большая, Анапа, Новороссийск, Геленжик, Благовещенка, и должана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cnejinka
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу приехали из Дагестана. Погода там классная: тепло, ветер, волны.. Не хотелось уезжать..
Сейчас готовлю фотки... А на следующей недели можно встретится и устроить фото рассказ..
_________________
ISQ 421 007 545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeraV
Site Admin


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Дагестан. Рассказ о первом кайт-сафари путешествии. Ответить с цитатой

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.

В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!

Страшилки первого дня – это местные хулиганы. Если вы вдруг забыли первый строгий наказ старших не знакомиться со шпаной с соседних улиц, то с вами хитростью познакомятся двое местных - дядя Арсен и Эдик по прозвищу Лао-Дзы. И конечно сразу предложат погонять по морю на кайтах в даунвинд к примеру до ближайшей (15 км ) деревни. И будут расписывать, что в конце пути в Избербаше вас ждет горячий целебный источник, в котором непременно надо искупаться и восстановить силы после двухчасового перехода. И вы вдруг забыв другой строгий наказ старших, - «Играть только в своей песочнице и не покидать своего двора (в смысле лимана)», под действием уговоров шпаны все же согласитесь на эту авантюру. То вас ждут опасности, с которыми вы раньше еще не встречались. Во первых – это большие около 2.5 метров волны. Волны больше, чем на Черном море и тем более на Горьковском. И пока вы не научились понимать периодику волн и обрабатывать их, движение изрядно изматывает как первый спуск по буграм с Чегета. Можно конечно ехать медленно или как на Чегете вообще встать посреди бугров, но спасать вас не кому, идти по берегу уже далеко и стремно, двое сомнительных друзей уехали метров на 400 и остается биться об волну и гнать за ними. После пары ударов на полном ходу об вертикально накатывающие на тебя волны и еще ряд каких то замесов, я освоился и ехал уже расслаблено. Но вот вторая опасность – это погоня за удовольствиями. Вместо того чтобы спокойно пройти весь путь по морю, где волна хоть и высокая но не крутая, Эдик вдруг идет в прибой и радостно крича что-то, выделывает там разные пируэты, в общем, все то что в буржуйском видео называется вэйврайдингом. Я за ним и … масса удовольствия. Но выясняется, что смотреть в оба надо не только вперед, но и назад. Иначе при смене галса вас сзади может накрыть волна малютка и управлять кайтом секунд 15 придется из под воды. Еще пара замесов и приходится осваивать новый для меня вид поворота со сменой галса в режиме серфинга с волны в свич с даунлупом. Все пока гладко я отрываюсь от Эдика на 300 метров. Опасность третья – головокружение от успехов. Будьте внимательны ко всему и не расслабляйтесь. Ветер в этот день был хороший от 8 до 12 м/с. И если провал ветра до 8 м/с совпадал с моим новым поворотом, кайту не хватало ветра провернуться и он падал в опасной близости от прибоя. Два раза он прекрасно взлетал с волны, но на третий оказался в прибое!!! О ужас!? В сознании быстро всплыли страшные картины лохмотьев кайтов побывавших в прибое с меньшей волной. Я быстро погреб к берегу спасать кайт, но не успел… Эдик проворно выпрыгнул из моря возле кайта и быстро выволок целый и невредимый кайт на берег. Хоть и шпана, а взаимовыручка на первом месте.
Рекламная пауза.
Мой новый «Nemesis HP» 12 м2 от «Bast» выдержал 45 секунд(около 5 волн) в прибое, в то время как три кайта других производителей на моих глазах не доживали и до третьей волны. Усиление каркаса кайта дополнительными полосками ткани не было просто рекламой и действительно работало, в этом я убедился еще пару раз.
Половина пути была уже позади. И если вы ее прошли, то вторая тоже будет вам по силам. Опасности первой половины пути были внутренние и касались только вашего умения или не умения, способности или неспособности. Но опасности второй половины маршрута казались реальными. Во, первых это были три ряда частокола из железных труб через 300 метров друг от друга, оставшихся от времен СССР, на которых стояла автодорога ведущая с берега к буровым вышкам в море. В этих рядах местами были значительные разрушения, через которые и следовало с осторожностью проходить. И вторая - берег до высадки на пляже был сплошь каменистый и не давал права на ошибку. Внимательность и осторожность, при наличие умений полученных за первую половину пути, обеспечивали 100% безопасности путешествия. Пляж Избербаша, наш автобус со второй половиной группы, финиш, обещанный горячий источник попросту «ГОРЯЧКА», рынок и дорога на базу. Вот вкратце первый день нашего путешествия.
Продолжение следует...
_________________
Звоните 8 950 609 3194, пишите gerav@bk.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cnejinka
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Дагестан. Рассказ о первом кайт-сафари путешествии. Ответить с цитатой

сделала подборку фоток..
В роли хулиганов выступают...


Лелик и болик. Они же Арсен и Эдик..

А остальные фотки смотрите здесь..
http://kite.nnov.ru/?show=parse&name=ffotos
_________________
ISQ 421 007 545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cnejinka
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Дагестан. Рассказ о первом кайт-сафари путешествии. Ответить с цитатой

Где то на четвертый день нашего пребывания в Дагестане. Ветер полнял такие волны, что в прибой не возможно было войти.. Я пробовала 3 раза и только на четвертые раз получилось..
Кстати очень неожиданно интересно кататься по таким волнам.то оказываешся на гребне волны, то в яме..

Вот такие волны были в Дагестане..

_________________
ISQ 421 007 545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cnejinka
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Дагестан. Рассказ о первом кайт-сафари путешествии. Ответить с цитатой

Я кстати 3 раза пробовала, и лишь на четвертый получилось пройти через этот прибой... В волнах уже далеко от берега очень даже интересно кататься(волна не выглядит такой большой)Просто заезжаешь на нее и скатываешься. Кстати страшно немного было на берег выходить. Мелькала мысль, не закалбасит ли меня в прибое(как в стиральной машинке)
Но нет все обошлось благополучно. выйдя на берег стала думать как положить кайт, т.к. поблизости никого не было. Меня слило по ветру от базы Инчхе.. На помощь мне пришол Гера из моря. он и помог мне запаркавать кайт. А затем снова ушел кататься.
Кстати фотка слева-это как раз после этого катания...Волосы у меня обычно прямые, а тут они на электризовались и стали в разные стороны торчать
_________________
ISQ 421 007 545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Проекты и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB