Список форумов Kiting.Nnov.Ru Kiting.Nnov.Ru
Форум клуба "Кайтинг в Н.Новгороде"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Межррегиональный рыболовный фестиваль "Кубок Чкалова -2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Каталка выходного дня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cnejinka
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Межррегиональный рыболовный фестиваль "Кубок Чкалова -2 Ответить с цитатой

В программе: б марта 2010 г
Участников фестиваля ждут увлекательные конкурсы,
рыболовные турниры и многочисленные призы,
приятные встречи и дружеское общение.

Апогеем праздника станет главный турнир фестиваля,
в двух турах которого будет разыгран
Гран-при фестиваля - лодка из ПВХ «STORM STK 300»,
оборудованная лодочным мотором «TOHATSU M2.5».
Разыгрываются призы в блиц-турнирах по скоростному лову рыбы, бурении лунок, рыболовном кроссе и другие, с огромным призовым фондом (G PS-навигаторы, эхолоты, в[ ею [можные виды рыболовного снаряжения). Все рыболовы получат памятные вымпелы и номерные бейджи, го которым будет разыграна лотерея.
Главный турнир: Ловля любыми разрешенными снастями, 1-й тур- 3 часа, 2-й тур (20финалистов)- 1 ч; Рыболовные соревнования и конкурсы.
Праздник "Русская удаль» с организацией заплыва «моржей», поздравление Нептуна и его свиты, чаепитие в проруби, песни «моржей», командныеэстафеты4 по20 м. Показательные выступления кайтингистов. С воздуха фестиваль приветствуют пилоты на парамоторах.
_________________
ISQ 421 007 545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeraV
Site Admin


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Прошло все отлично. Ответить с цитатой

Отчёт
Размеренную зимнюю деятельность инструкторов «Школы кайтинга и виндсерфинга в Н.Новгороде» по обучению сограждан управлению кайтом взбудоражило необычное предложение администрации г. Чкаловск. Предложение состояло в том, чтобы принять участие в организации первого на Чкаловской земле фестиваля по подледному лову. А в частности наша задача состояла в организации представлений для зрителей всеми известными нам способами и средствами.
Для организации развлекательных мероприятий в распоряжении Школы кайтинга имеется множество различной техники и инвентаря. И вот 6 марта с некоторым пригодным для зимы снаряжением команда инструкторов прибыла на фестиваль. Взяли вездеход на колёсах низкого давления, надувные сани - «банан», санки с мотором и мотопараплан, надувные «ватрушки», лыжи и кайт для ловли ветра. Не взяли только удочки.
Всех зрителей, да и некоторых рыбаков сразу же привлекли огромные оранжевые колёса вездехода, и такой же большой оранжевый «банан». Вездеход хотя сильно уступает гусеничным снегоходам в скорости, однако имеет перед ними одно очень полезное преимущество, особенно актуальное для зимней рыбалки – он плавает! Купание на вездеходе Сергей Смирнов продемонстрировал сразу же после выступления «моржей», из Нижегородского клуба закаливания. Решительный нырок вездехода в воду вызвал сильные эмоции у всех присутствующих, меньше всех сомневался только водитель вездехода, поскольку способность плавать была сначала проверена теоретическими расчетами, а затем испытана на практике, пробными «заплывами». Номер с купанием был повторен ещё раз, по просьбе Московских тележурналистов. Ещё один показательный трюк - езда большими колёсами по людям! Секрет трюка прост, колёса вездехода имеют очень низкое давление воздуха, поэтому не один из подопытных журналистов не пострадал, а восторженные репортажи о фестивале ожидаются в выпусках новостей местных и центральных телеканалов.
Самым популярным средством передвижения на фестивале был конечно же надувной «банан». Хотя двигаться банан может только на прицепе за снегоходом, зато, в отличии от последнего, имеет очень мягкий и плавный ход и лёгкое скольжение по всем видам снега и льда. За умеренную плату, зрители, прокатившись на банане, имели возможность быстро и с комфортом осмотреть всю акваторию проведения фестиваля, и насладиться красотой весенних пейзажей Горьковского моря.
Переменчивая погода не дала возможности провести показательные выступления кайтеров, силы ветра едва хватало чтобы поднять кайт в воздух и двигаться со скоростью чуть большей скорости пешехода. Исправить ситуацию помогли моторы. Зимний экстрим был представлен полётами мотопараплана, и движением на лыжах и надувных санях посредством воздушного винта. Мотоустановка с винтом, установленная на «банан», при всей простоте конструкции позволяла двигаться по заснеженной акватории не хуже снегохода, особенно под управлением не слишком крупных водителей из числа местных мальчишек.
Рыболовный фестиваль в Чкаловске показал огромный интерес к активному отдыху среди наших сограждан. Привлечение людей к активному отдыху является одной из задач нашего клуба. И мы всегда готовы помочь людям в освоении кайтига, виндсерфинга, водных лыж, вэйкборда и парусного спорта. А также содействовать в проведении мероприятий на акватории Горьковского моря зимой и лето
_________________
Звоните 8 950 609 3194, пишите gerav@bk.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Каталка выходного дня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB