Список форумов Kiting.Nnov.Ru Kiting.Nnov.Ru
Форум клуба "Кайтинг в Н.Новгороде"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

До Пучежа и обратно. Мало, но приятно.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nserg
сижу-гляжу


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: До Пучежа и обратно. Мало, но приятно. Ответить с цитатой

Прогноз на выходные 13-14.02.2010 начал радовать еще в среду – четверг. А после приглашения Германа на очередной марафончик, было решено в субботу к 9.00 быть на старте……

Сказано – сделано. И в 11 мы действительно на старте. Погода просто сказка - яркое солнце, видимость 100 км, покрытие – твердый наст, ветер 5 -8 м/с, чего еще желать. Поехали… Нас четверо – Я, Лелик и Герман с учеником Женей. Сегодня я на Кристалле-10, Уходим вперед вдвоем с Леликом. Намеченный маршрут пролегал строго по ветру и поэтому не вызывал никаких сложностей, шли наслаждаясь пейзажами и скоростью, и не заметили как через 50 минут уже были напротив речки Мича, где была договоренность дождаться остальных. Пройдено около 25 км, из чего делаем вывод, что до Юрьевца осталось 2 часа максимум. Предстоит решить сложную задачу и выбрать из двух вариантов один. Первый – ломануться в Юрьевец. Сегодня это достаточно просто, но потом автостанция, автобус, опять же финансовые затраты на автобус – а это уже не спортивно и опять же вопрос как добираться от трассы до базы? Этому варианту была альтернатива – посетить строящуюся турбазу на Миче, погреться в теплом домике, пообщаться с хозяевами, выпить немного чего-нибудь согревающего (горячительного) и вернуться назад своим ходом, но уже строго против ветра, что не очень радовало. Дождались Германа, обсуждали перспективы втроем, но к единому мнению не пришли. Решаем с Леликом дойти до Пучежа, и оттуда попробовать вернуться до Мичи, если скорость движения против ветра не будет катастрофически мала, то пойдем назад своим ходом, если же будет совсем плохо, то все-таки Юрьевец. Оставшиеся 5 км до Пучежа пролетаем на одном дыхании, Поворачиваем назад – тяжеловато, но до Мичи таки добрались. Герман с Женей уже на турбазе, идем к ним, греемся теплой водкой с горячим чаем, и выдвигаемся в обратный путь. Время 16.00 солнце клонится к закату, ветер все такой же сильный, временами поднимает поземку, но идеально ровный. Ехать стало гораздо проще, чем когда мы возвращались из Пучежа. Настроение отличное, в теле приятная гибкость образовалась, пришло осознание того, что мы без особых усилий вернемся и ….. что нас только трое. Женю мы потеряли из виду, но поняли что движение против ветра вызвало у него некоторые, мягко сказать затруднения, а точнее сказать он продолжал сливаться по ветру в сторону Пучежа, куда в конечном итоге ему вызвали такси. Дальше было два часа уже не такой халявы, как была с утра по ветру. Но зато теперь можно было в полной мере наслаждаться пейзажами на фоне заходящего солнца, а то утром они слишком быстро проносились перед глазами. …Катунки…. турбаза Чайка… стало темнеть, не видно почти ничего, что бы с этим сделать? – точно снять солнцезащитные очки. Это добавило мне еще час относительно светлого времени суток, которого как раз хватило для благополучного возвращения и пока я сворачиваю кайт на небе пропадает последняя багровая закатная полоска, окончательно темнеет. День прожит не зря.
Сегодня я окончательно подружился с Кристаллом, это однозначно будет мой выбор для следующего сезона. И если раньше, когда кто-то со мной советовался – какой кайт купить – я отвечал, что если финансы позволяют – бери Озон, если нет – бери Кристалл. То после сегодняшней «гонки» с Леликом, который шел на Озон Френзи, грезить Озонами я перестал, хоть и красивые они заразы. Это не реклама, а всего лишь мое субъективное мнение, но Кристалл реально хороший гоночный кайт.

Сергей Бабкин,
Кстово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeraV
Site Admin


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Re: До Пучежа и обратно. Мало, но приятно. Ответить с цитатой

Nserg писал(а):
Прогноз на выходные 13-14.02.2010 начал радовать еще в среду – четверг. А после приглашения Германа на очередной марафончик, было решено в субботу к 9.00 быть на старте……

Сказано – сделано. И в 11 мы действительно на старте. Погода ....... темнеет. День прожит не зря.
Сегодня я окончательно подружился с Кристаллом, это однозначно будет мой выбор для следующего сезона. И если раньше, когда кто-то со мной советовался – какой кайт купить – я отвечал, что если финансы позволяют – бери Озон, если нет – бери Кристалл. То после сегодняшней «гонки» с Леликом, который шел на Озон Френзи, грезить Озонами я перестал, хоть и красивые они заразы. Это не реклама, а всего лишь мое субъективное мнение, но Кристалл реально хороший гоночный кайт.

Сергей Бабкин,
Кстово

Кристалл реально хорош и равняет кайтеров с разным опытом. Мне за тобой пришлось гоняться пять минут, чтобы сократить разрыв 200 метров. При том что Лелика на Озоне обходил как стоячего. Ну да ладно, хотя вопрос выбора кайта для путешествий и важен, но главное все-таки рост мастерства. В связи с речкой Мича всплыли детские воспоминания, когда я ходил заниматься парусом в яхт-клуб на Троце. Так вот Мича была некоторым Рубиконом разделяющим рулевого 2 класса от 3-го. 3-ий класс давали всем кто умел управлять и здал минимум теории, возможности ограничивались в соответствии с уровнем мастерства( или классом рулевого). С 3 классом разрешалось отходить от базы не далее 3 (или 5 км), в светлое время суток в присутствии тренера на судне поддержки. 2 класс расширял границы до 25 км и давал самостоятельность. Так вот Мича находилась на границе зоны досягаемости с правами рулевого 2 класса там были красивые места и удобная гавань. И мы туда как юные путешественники любили гонять на яхте в двухдневние походы.
Честно сказать по уровню вашего с Леликом мастерства и опыта на рулевых второго класса вы тяните, добавить немного теории и знания правил и хоть завтра корочки рулевого или разрядную книжку со вторым разрядом, если вам того над
_________________
Звоните 8 950 609 3194, пишите gerav@bk.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Соревнования Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB