Список форумов Kiting.Nnov.Ru Kiting.Nnov.Ru
Форум клуба "Кайтинг в Н.Новгороде"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cоревнования по виндсерфингу, посвященные Дню Физкультурника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Виндсерфинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GeraV
Site Admin


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 5:06 pm    Заголовок сообщения: Cоревнования по виндсерфингу, посвященные Дню Физкультурника Ответить с цитатой

В субботу 8 августа В Чкаловске на акватории реки Санахта состоятся соревнования по виндсерфингу , посвященные Дню Физкультурника.

Организаторы соревнований: дачники г.Чкаловск при поддержке спорткомитета города Чкаловск.
Партнеры: Школа кайтинга и виндсерфинга.
Программа: гонки по треугольной дистанции на швертовых досках свободного класса. Будет проведенно не менее 3-х гонок. Призовой фонд не заявлен. Победители будут отмечены дипломами и сувенирами от спорткомитета Чкаловской администрации.
Стартовый взнос не обязателен.
Заявки на участие подаются в любой определенной форме(устно или письменно) секретарю соревнований. Участник считается зарегистрированным после занесения его данных в стартовый протокол.
Подробности спрашивайте по тел.: 8 910 890 7934(Куликов Юрий Григорьевич - секретарь соревнований).
_________________
Звоните 8 950 609 3194, пишите gerav@bk.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeraV
Site Admin


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Cоревнования по виндсерфингу, посвященные Дню Физкультур Ответить с цитатой

В субботу несмотря на прохладную погоду состоялись соревнования по виндсерфингу посвященные дню физкультурника в Чкаловске. По количеству участвующих Нижегородцев соревнования можно считать массовыми. В стартах приняло участие 7 спортсменов - 6 из Чкаловска и 1 из Нижнего Новгорода.
В 10.00 в добавок к 11-13 градусам тепла пошел дождь. Организаторы на вопрос по телефону: «Как обстановка?» - отвечали без оптимизма. Но когда наша команда прибыла к месту старта на катере, появляясь из стены дождя, организаторы взбодрились и стали торопиться с подготовкой дистанции. Дождь кончился, выставили дистанцию, начали подтягиваться чкаловские спортсмены. Главный судья Куликов Юрий Григорич собрал участников на митинг, поприветствовал и объявил соревнования открытыми. От нашей Школы участвовал серф-инструктор Юра Бирк, я(Герман Васьков) и Ирина в качестве фотографа. Гонки проводились на швертовых досках, поэтому доски для гонок первые попавшиеся из школьного проката. Мне попалась Вигри с дакроновым польским парусом 6м2 (постройки примерно 1982 г.), а Юре досталась Пагги с треугольным парусом на аллюминевой мачте с самодельным гиком Таллиннской постройки года 1978. В общем полный «олдскул». Оказалось еще двое участников выступало на таких же досках. Соревнования по экипировке смотрелись в стиле «Ретро». Только двое участников с пленочными парусами на досках 2000-х годов выдавали принадлежность происходящего к нашему времени.
В середине дня погода улучшилась. Сила ветра менялась от 2 до 5 м/с . Схема дистанции - треугольник с петлей. Провели 5 гонок. Все участники проявили достойное мастерство, но основная борьба завязалась между инструкторами нашей школы и нашим другом из Н.Новгорода. Места распределились следующим образом..
1. место.Герман Васьков(инструктор школы кайтинга и виндсерфинга)
2. место-Шпунт Андрей(Н.Новгород)
3. место -Юра Бирк(инструктор школы кайтинга и виндсерфинга)
_________________
Звоните 8 950 609 3194, пишите gerav@bk.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Виндсерфинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB