Список форумов Kiting.Nnov.Ru Kiting.Nnov.Ru
Форум клуба "Кайтинг в Н.Новгороде"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жигулевское море, отчетик. Результаты нижегородцев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Поездки путешествия зимой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cnejinka
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Жигулевское море, отчетик. Результаты нижегородцев Ответить с цитатой

Герман -5 место марафон(общий зачет)
Харитонова Ирина -4 место(женский зачет)-34 место(общий зачет)
Александр Попов -2 место(фристайл)



Мои впечатления ..
мне кажется Марафон Жигулевское море можно назвать:::
Свирепый и немного кошмарный марафон (и все благодаря погодным условиям))
Первые два дня ветра не было, для разрешения стартов в марафоне.
В субботу задуло посильнее(> 3м /с)..До первого знака надо было идти вдоль берега 14 км туда и 14 обратно в галфинд, до промежуточного финиша..Затем на знак 2 в лавировку около 10 км(по прямой).
Наконец был дан старт., проехав пару километров, впереди увидела картину ,что почему-то у всех стали падать кайты..Оказывается в этом месте выключили ветер.
Народ встал в недоумение., нервно дергал кайты-пытаясь их поднять, а через какое-то время пешие кайтеры устремились по дистанции. Идти пришлось около 2 км(примерно.).
а там дальше ветер был , поэтому доехать до первого знака удалось.
На обратном пути случилось такая же история, сил оставалось меньше, а тут еще пришлось опять складывать кайт и ползти пешком. плутая по просторам моря..
К сожелению я не знала , что финиш закрыли через час после приезда первого гоншика. Поэтому на финише меня никто не ждал ..

В воскресенье по прогнозам все ждали глобального усиления ветра, так и случилось..
На полностью затянутом тримере я вышла на 9,2 м Дюна Кристал. Уходила со старта быстро и со свистом..Первое время не могла понять как же приспособится к таким условиям.. Начиналась паника, резаться не было сил, ветром просто разгоняло со страшной силой в слив в берег..Было Жутко.
Потом уже выяснилось что ветер в порывах доходил до 15 м/с. ..
Упав пару раз, я поняла, что кайт хоть и разгоняет, но вполне подается контролю, стабильный и не имеет тенденции путаться и складываться.. И что меня в любом случае не размажет..
Было принято решение идти дальше к первому знаку при этом, кайт приходилось держать в зените и давить на него всем весом..(хотя вес у меня маленький получался -50 кг +лыжи 10-15 кг.). Если я чувствовала, что устаю..то просто раслабляла ноги и ехала в слив на большой скорости.., потом опять по-немного вырезалась...При падениях.., кайт выводила в зенит, что его и останавливало..Таким методом я обогнула 1 знак.
На обратном пути скорости были гиганские, а сил уже не было.. Пару раз теряла лыжу., запуталась в кайте соперника. А когда я увидела финишный створ, оказалось, что я слишком ниже его по ветру.. Пробовала вырезаться, но кайт меня неслушался...
-все дальше и дальше уносил меня к берегу.. Собрав последние силы, я опустила кайт пониже и стала двигаться острее к ветру... Мне пришлось держать его у земли и и не давать ему меня разгонять.. Медлено , но верно я двигалась в финишный створ., иногда останавливалась и садилась на снег чтобы отдохнуть...держа кайт перед собой..
Ура ... я вписалась в створ, чем вызвала бурю аваций, стоявших на финише судий и зевак..
Так и закончились ужасный марафон..
Мы попрыгали к Большому в машину и помчались домой в Нижний..
_________________
ISQ 421 007 545


Последний раз редактировалось: cnejinka (Ср Фев 20, 2008 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeraV
Site Admin


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 12:10 pm    Заголовок сообщения: Re: жигулевское море, отчетик. Ответить с цитатой

Хочу поделиться голыми фактами с последней гонки «Марафонов Жигулевское море 008», которую я прошел на кайте «Кристалл 9.2».
Смотрите результаты марафона, строка участника № 61
http://www.sila-vetra.ru/index.php?go=Page&id=22
Дистанция состояла из двух петель. Со старта первая проходилась в галфвинд левым галсом до знака потом правым по 14 км галс. Вторая петля против ветра 10 км и обратно на финиш по ветру столько же. Всего 48 км. по генеральному курсу. Ветер в течении гонки менялся местами от 8 до 14 м/с, преимущественно 4 км в зоне старта и в лавировку ветер был 12-14 м/с. Ближайшим соперником для меня в этой гонке был Алексей Ражев на кайте Speed 2 10.0 м от Flysurfer и на таких же лыжах. Со старта Алексей ушел раньше, но уже в ближайшие сотни метров я уверенно обогнал его с подветра и к первому знаку был первым, увеличив разрыв до 500 м. На втором отрезке разрыв увеличился примерно на столько же. Основная часть гонщиков, которые смогли выйти в эту гонку, отставали значительно. Половину лавировки мне удавалось сохранить преимущество, но на второй половине ветер усилился, Алексей обошел меня и обогнул знак первым. Возможно, финишировать первым ему помешало падение, поэтому я пришел на финиш с лучшим временем.
По результатам гонки могу сказать что, «Кристалл 9.2» по гоночным качествам очень близко сравним с кайтом Speed 2 10.0 м от Flysurfer, а в галфвинд превосходит его. Также можно уже сказать про верхнюю границу ветрового диапазона «Кристалла». 12 м/с считаю, комфортной границей для опытных гонщиков. 14-15 м/с считаю, предельной после 1 часа гонки. Хочется отметить абсолютную стабильность этого кайта в любой ветер и на любом курсе.
Не подумайте только, что я сильно заинтересован в продвижении Дюны. Я продаю много брэндов в Н.Новгороде в том числе Flysurfer. Понимаю, что Speed 2 от Flysurfer стоимостью около 60 0000 руб. многим не по карману. И все же хочется более острой, интересной борьбы в гонках с многими сильными гонщиками, а не двумя тремя и в любой ветер, и не только до 8 м/с. К тому же мне просто нравится творческое сотрудничество с Дюной, тем более, что оно результативно.
Оказалось из 60 участников в гонку пошло 54, прошли дистанцию полностью - менее 20, а уложились в контрольное время только 15. На ручках всю дистанцию прошли только 2. Ирина Харитонова (вес 53 кг) гонялась в этой тяжелой гонке на таком же кайте. При 5 падениях и массе ошибок на промежуточном финише она была 32.
_________________
Звоните 8 950 609 3194, пишите gerav@bk.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Поездки путешествия зимой Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB