Список форумов Kiting.Nnov.Ru Kiting.Nnov.Ru
Форум клуба "Кайтинг в Н.Новгороде"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто как справил Новый год.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Каталка выходного дня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cnejinka
продвинутый пользователь


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 423
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Кто как справил Новый год. Ответить с цитатой

катались 1,2,-в Юрьевце.. 3-в Чкаловске.
Тестили новый кайт Кристал..фирмы Дюна на планке.
Смотрите отчет тестов
http://kite.nnov.ru/index.php?show=parse&name=kristal

_________________
ISQ 421 007 545
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GeraV
Site Admin


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо вам, сидите в тепле, видос смотрите, на форуме пишете про кайтинг наверно. А нам иногда скучно бывает гонять по морю вдвоем или втроем. Хочется, чтобы катающихся людей рядом, на хороших кайтах было больше всегда!!!
И в Новый Год тоже.
Вот рассказ о новогодней каталке в Юрьевце.
Новый 2008 Год мы отметили в теплой компании кайтеров из 9 человек. Без четверти полночь все пятеро москвичей одели на себя что-то из кайтовой снаряги, чтобы в ней встретить Новый Год, по их замыслу, чтобы в ней его и провести.
1-го утром дуло 5 м/с юг. Ветер мы проспали и вышли на лед только к обеду. У берега веяло 1.5 м/с дальше было чуть больше. Народ стал было уже собираться в гостиницу, но я вдруг поехал на Велосити 10м, за мной следом поехал Блатной на Манте 12. Народ призадумался, ветра едва хватало, чтобы ехать, и я поехал в одиночку осматривать окрестности ниже островов там где водохранилище расширялось до 14 км. Начинало смеркаться, я решил возвращаться с заходом на противоположный берег. По прежнему было 2.5 м/с, ближе к базе у острова катался на Манте Леха(Блатной), раскатывая торосы высотой до 1.5 метров. Ветер на порывах достигал 3 м/с, вскоре к нам присоединилась Ирина на Кристалле 9м, затем Миха на Индии 9.5. Возвращались назад в полной темноте, в общем довольные первой удачной каталкой в Новом Году. Вечером к нам приехал Вася и утренняя каталка ожидалась более массовая. На утро задул СВ не более 3.5 м/с на льду мы были уже до 11. Вася скептически отнесся к катанию в этот ветер на своем «СемиФредо 9.2», и я дал ему попробовать тестовый Кристалл, Вася его оценил и «СемиФредо» на весь день «как живой» остался лежать в рюкзаке. Леха на Манте сразу умчался за 35 км в Пучеж на встречу Сергею Азееву, который шел к нам из Заволжья(78 км.) – согласно вчерашнего плана. А я остался с Ирой и Васей тестить Кристалл в легкий ветер, оказалось уже в этот ветер на нем можно было гонять с впечатляющей скоростью и хорошо прыгать выполняя несложные трюки. Миха и Вадим с девушками тоже уже поднимали кайты – все были на льду. Вернув Васе новую игрушку, я помчался вдоль береговой линии вслед за Лехой, который уже скрылся из вида.
По дороге, в самом широком месте в районе д. Аристихи или Андронихи ярко светился на солнце довольно высокий, в меру пологий обширный склон, который так и манил к себе попробовать раскатать себя на предмет горного кайтинга. Ветер раздул до 4-4.5 по направлению под углом в склон. Велосити 10, весело завез меня, по меньшей мере, в 30 метровую по высоте гору. Я сразу решил, что буду делать при первом в жизни спуске с такой горы. Я просто поехал вниз, кайт под 45 – курс получался острый галфвинд к середине склона, скорость впечатляла, полет начался, как только я кайт поставил в зенит, а дальше полет как на параплане в двух метрах над склоном до самого льда только на большой скорости. К приземлению меня развернуло, и я забыл тормозить клевантами, потратив все усилия па борьбу с вращением. Грохнулся мягко. Второй спуск был по тому же сценарию, но с хорошим приземлением. Склон остался ждать нас до следующей каталки, а я поехал вслед за Лехой на встречу Сергею. За Сокольским море стало уже, а ветер стал стихать до 2 м/с, дистанция до Лехи сократилась, а вскоре показался купол Сергея. Я подъехал через минуту после встречи Сергея и Лехи. (Писать больше уже надоело.) Далее раскатали еще одну горку возле д. Красная гора, попрыгали. И через час разъехались, каждый в свою сторону - Сергей в Заволжье, мы с Лехой в Юрьевец. Народ в это время накручивали круги возле островов, Миха точил новые трюки – катались опять до темна. Думаю все остались довольны и счастливы, мы по крайней мере точно.
В результате Сергей проделал самый протяженный путь по Горковскому морю более 130 км за день. Мы думаю немногим меньше. И в итоге появилось непреодолимое желание провести в Юрьевце организованное мероприятие для любителей гонять по просторам и горного(наклонного) кайтинга. Давайте сделаем это в мар
_________________
Звоните 8 950 609 3194, пишите gerav@bk.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kiting.Nnov.Ru -> Каталка выходного дня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB