Чемпионат Ханты-Мансийского округа по сноукайтингу

Завершился открытый чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа по сноукайтингу, который проходил в Сургуте. В соревнованиях участвовало около 40 спортсменов из Югры и Ямала, которые показали неплохой уровень подготовки и справились с покорением сургутских просторов.

В этом году чемпионат проходил в двух дисциплинах. Впервые югорские спортсмены пробовали себя во фристайле. Свое мастерство продемонстрировали 10 сноубордистов. Проиграв сопернику в первом круге, спортсмену давалась еще одна попытка реабилитироваться во втором. По признанию гостей из Москвы, местные кайтеры по уровню катания ни в чем не уступают признанным профессионалам.

Лучшим во фристайле был признан сургутянин Валерий Клошка. За местными кайтерами первые места остались и в другой дисциплине чемпионата «Курс рейс». Этот вид гонок уже хорошо знаком югорским экстремалам, поэтому желающих посоревноваться на 10-километровой дистанции было предостаточно. Победителей выявляли по результатам нескольких заездов. В результате в классе «сноуборд» первое место завоевал Павел Шаманаев, а среди лыжников лучшим стал Марат Файзуллин. Оба из Сургута.

Источник http://www.sitv.ru/