KBS – Кайтсноуборд “Виндфокс SH-158”

Белорусский кайт-клуб «CrossWind» представляет собственную разработку кайтсноуборд “Виндфокс SH-158”.
Вот что они пишут:

В конце 2008 года нами разработан сноуборд “Виндфокс SH-158” специально предназначенный для сноукайтинга.
«Виндфокс SH 158» мы разрабатывали для катания в олд скуле. Он создан специально для больших скоростей и динамичных высоких прыжков.
Как показал чемпионат Росси 2010 года в Тольятти, наши требования к кайтсноуборду идеально соответствовали гонкам на скоростное похождение дистанции. Именно на этой доске в 2010 г. впервые участвуя в Чемпионате России, наш райдер Алексей занял второе место в дисциплине курс-рейс. Как показали соревнования, и наш опыт, «Виндфокс SH 158» сыграл ключевую роль в тех гонках.

«Виндфокс SH 158» стал результатом почти шестилетнего опыта работы нашей команды шейперов. Выбор оптимальных параметров сноукайтборда (пропорции соотношения ширины мысов к ширине талии, длине, жесткости) стал результатом огромного количества тестов. Сноукайтборд изготовлен по самым современным технологиям с использованием лучших из существующих материалов. В конце 2010 года изготовлена усовершенствованная версия “Виндфокса SH-158”.
Многочисленные испытания показали, что при ярко выраженной талии доски растет сопротивление скольжению, а в случае полного отсутствия талии ухудшается управляемость при выполнении некоторых маневров поворота по ветру, а также ухудшается управляемость доски в случаях потери кайтом тяги после выполнения прыжковых элементов.

Выбранный боковой вырез, позволяет сохранить маневренность кайтсноуборда, оставляя при этом высокие скоростные характеристики. Оставленная минимальная талия (5 мм) позволяет сохранять прекрасный контроль над доской при фордевиндах и в случаях внезапной потери кайтом тяги в турбулентный ветер. Большая ширина (31 см) обеспечивает превосходное поведение “Виндфокса” в пухляке.
Скользящая поверхность из материала ”Sintered base IS 7500” обеспечивает минимальное сопротивление в глубоком снегу, что в сочетании с большой шириной доски создает эффект раннего глиссирования. Легкость набора скорости в пухляке поражает райдеров впервые ставших на “Виндфокс”.
Высокая твердость стали кантов, и выбранные пропорции доски обеспечивают цепкое кантование кайтсноуборда на самых жестких покрытиях и позволяет развивать необычайно высокие скорости.
В “Виндфоксе” применен сердечник из сибирского тополя, обладающий лучшими антивибрационными характеристиками, что позволяет получить дополнительный контроль на самых сложных жестких покрытиях.
Высокая прочность кайтсноуборда обеспечена совершенной конструкцией, передовыми современными материалами и контролем качества каждой технологической операции изготовления.
Наш кайтсноуборд “Виндфокс — SH158”, позволит начинающим комфортно и уверенно себя чувствовать на высоких скоростях и жестких покрытиях благодаря покладистому характеру доски. Легкость кантования и комфортность в управлении позволяет райдерам быстро прогрессировать и совершенствовать свои навыки.
Продвинутые и профессиональные райдеры оценят стабильность доски на экстремально высоких скоростях, также как и послушность во фристайле.

Технические характеристики кайтсноуборда “Виндфокс SH-158” 2011:
• Кайтсноуборд — 100% симметричный;
• Длина – 158 см;
• Ширина мысов – 310 мм;
• Ширина талии – 300 мм;
• Конструкция – сэндвич;
• Сердечник — сибирский тополь;
• Боковина – ABS;
• Усиление – 800D tri-axial fiberglass;
• Скользящая поверхность — Sintered base IS 7500;
• Кант — твердость 49 HRC.

Цена: (без стоимости доставки) -320 USD.

Сноуборд есть вналичии, обращайтесь по телефону: 8-9506093194

br /