“Московское Море 2014”

Пресс-релиз соревнований “Московское Море 2014”.

О спорте: Кайтинг- сравнительно новый, но стремительно развивающийся вид спорта. Это движение по воде, снегу или земле при помощи воздушного змея(кайта). На данный момент, кайтинг является самым быстрым парусным видом спорта. Рекорд скорости в сноукайтинге составляет 133км/ч. Гонки на кайте — это экстремальные парусные гонки по снегу на огромных скоростях по правилам парусного спорта с использованием тактики а так- же физических сил гонщиков.
О соревнованиях: с 24 по 27 января 2014 года на акватории Иваньковского водохранилища пройдет юбилейный десятый фестиваль зимних видов спорта «Московское Море 014».
В этом году фестиваль имеет официальный статус Этап Кубка России по сноукайтингу” и соберет самых именитых гонщиков всей страны.

Фестиваль Мосморе 2014 Игорь ДаниловПрограмма Кубка России будет включать в себя соревнования в двух дивизионах «лыжи» и «сноуборд». В каждом из них будут соревноваться мужчины и женщины. Дополнительно, в рамках фестиваля «Московское Море 2014», пройдут заезды в дисциплине «слалом» и марафонские гонки. Так же в программе фестиваля «Московское Море 2014» пройдут соревнования в дивизионах «Стандарт» и «Д 8». К зачету «Стандарт» будут допущены участники, которые будут использовать в гонках только надувные каркасные кайты и лыжи с маркировкой DH не длиннее 220 см  или без нее, но с геометрией лыж DH или сноуборды не длиннее 200 см. Будет представлен и еще один дивизион под названием «Д8». В нем будут соревноваться участники, размах кайтов которых не превышает 8-ми метров. Планируется проведение гонок нескольких классов с общим стартом. Затем из общего протокола результаты участников в классах «Стандарт» и «Д 8» будут выделены в отдельные протоколы. С правилами классов можно ознакомиться на официальной странице класса.

Судить соревнования приедут самые квалифицированные кайтовые судьи в стране.
Праздник будет проходить на базе гостиничного комплекса “Конаково Ривер Клаб”, где для участников и гостей фестиваля будут организованны многочисленные развлекательные мероприятия. Тесты новейшего кайтового оборудования 2014 года ведущих брэндов, полеты на автожире и мотопараплане, прогулки на снегоходах, семинары, вечерняя развлекательная программа и многое другое.

race


 Кайт-Фестиваль «Московское Море» всегда был общепризнанным местом встреч и знакомства людей, объединенных ветром, любовью к зимним просторам России и увлеченных уникальным видом спорта — сноукайтингом.
Ждем вас!