Межрегиональный КУБОК ВОЛГИ

 

Пресс-релиз

 

СОРЕВНОВАНИЯ «Межрегиональный Кубок Волги» 2014 года по сноукайтингу состоятся 19-21 декабря на акватории Горьковского моря в г. Чкаловск.

Организаторы мероприятия: «Школа кайтинга и виндсерфинга» и «Нижегородский Морской клуб»
Любители сноукайтинга, гонок на кайтах и зимнего экстрима откроют сезон соревнований на Горьковском море и разыграют награды «Межрегионального Кубка Волги» 2014 года. Также мероприятие будет интересно любителям парусного спорта и яхтсменам. Потому что гонки на кайтах зимой и летом Минспорта России и Всероссийская Федерация Парусного Спорта официально признали разновидностью парусного спорта.

             О спорте: Кайтинг- сравнительно новый, но стремительно развивающийся вид спорта. Это движение по воде, снегу или земле при помощи воздушного змея(кайта). На данный момент, кайтинг является самым быстрым парусным видом спорта. Рекорд скорости в сноукайтинге составляет 133км/ч. Гонки на кайте — это захватывающие, зрелищные парусные гонки по снегу на больших скоростях по правилам парусного спорта с использованием тактики, а так- же физических сил гонщиков.

Соревнования проводятся в дисциплине курс-рейс. Для всех тех, кто гонялся раньше и хочет гоняться на кайтах, но не успел во все продолжающейся «гонке вооружений» заказать новые супер кайты по довольно высоким ценам для дивизионов «Open», Стандарт, и даже Д8, или отчаялся, в том что эта гонка вооружений когда-нибудь кончится. Мы предлагаем у нас погоняться в  дивизионе любителей.

                 В рамках Чемпионата планируется дополнительная программа для гостей:
— презентация сноукайтинга – как самого молодого, нового и модного вида парусного спорта.

— посещение гостями музеев и других достопримечательностей г. Чкаловск

— анимация для гостей на берегу, обучение кайтингу и катание на СВП «Жук», катание на мото-аэро-банане, тесты новинок кайтостроения, дегустация напитков ООО «Бальзам».

Сайт соревнований и регистрация участников:

http://volga2014.kite.nnov.ru/

Партнеры:

Магазин «Снаряжение»,  ООО «Бальзам», ООО «Василево»(растительные масла холодного отжима), «Президентская школа — НН»,  «Нижегородский Морской клуб» , кайт-ателье «WindExt», Группа компаний СБМ.

 

Информационная поддержка: eventnn.ru, kitenn.ru,windext.ru, paraplan.us,insnow.ru, vvv.ru, dubasekil.ru, extremal.ru, extreme.by, extremeplanet.ru, ex-style.ru, forceful.ru, freeriding.ru, freeski.ru, free2ride.ru, ski-info.ru, snbrd.ru, snowadventure.ru, snowbd.ru, snowboarding.ru, snowpro.ru. sport-express.ru, sportbox.ru, gfhome.ru, wind.ru, east-coast.ru, www.onboard.ru, paraplanoff.net, yoltica.com, www.vfps.ru, windsurf.ru, windschool.ru, zmey.ru, kite.nnov.ru, kiting.ru, kitensk.com, windseekers.ru, raceyou.ru, ubastation.ru, arriva.ru, samru.ru, pansportsman.livejournal.com, www.sila-vetra.ru,  paraplan.ru, overpower.ru, kite34.ru, kites.ru, kiteworld.ru, kiting.ru, nedoma.ru, zmey-kirov.ru, light-wind.ru, sportkiting.ru, class.windsurf.ru, extreme-izh.ru, x-tv.org.ru, pro-otdyh.ru, flexifoil.ru, waveru.ru, sovsport.ru, polarnet.ru, risk.ru, sportbezgranic.ru, vdmst.ru, repress.ru, surftime.ru, wintershop.ru, surf-point.ru, pressrelis.ru, gidrasklad.ru, kiteworldmag.ru, SKI.ru, skimag.ru.