23-24 марта супер гонки.

 

dscn4033Прогноз на выходные не оставляет равнодушным. Длинный световой день и отличный скользяк дают шанс поставить очередной рекорд дальности перехода на кайте по Горьковскому морю. Для большей мотивации решили заезд на дальность сделать массовым.
Поэтому предлагаю провести в выходные 23-24 марта массовые соревнования по гонкам на дальность перехода по Горе морю.

Старт в субботу на базе Школы кайтинга и виндсерфинга (Чкаловский район, д. Матренино)
По предварительному опросу уже есть сильные участники:
Сергей Бабкин
Денис Охлопков.
Готовим программу для участников с разным уровнем подготовленности.

 

 

                               Партнеры мероприятия :

ООО «Василёво»

  Нижегородский край, где располагается производство ООО «Василёво» издавна является льносеющим регионом. Выращенный здесь лён перерабатывался на Костромских и Ивановских мануфактурах, а женщины Василёво Слабоды украшали изделия изо льна своей фирменной вышивкой – «Горьковским Гипюром».
Льняное масло, выжитое из семян льна холодным отжимом – ароматное с освежающим вкусом было в каждом доме. Хозяйки использовали его в каждом национальном русском блюде. Льняное маслице шло и в качестве закуски и добавлялось в основное блюдо. «Щи да каша – пища наша» говорит пословица. А какая каша без льняного масла!
А обожжётся человек, обморозится или поранится – всегда поможет примочка из льняного масла. Или живот прихватит – и тут без него не обойтись.
У каждой хозяйки был запас этого уникального продукта. Может поэтому славились по всей матушке Волге «Василёвские богатыри – Волгари»
Прошли годы, изменился набор продуктов на нашем столе, но до cих пор в нашем Василёве выжимают изо льна масло высокого качества, и оно по-прежнему вкусное, ароматное и полезное.
Сохраняя традиции Волжских маслобоев в сочетании с современными технологиями, позволяет нам предлагать для Вас и вашей семьи уникально полезный и вкусный продукт — настоящее «Василёвское» льняное масло!

 

 

Кайт ателье «Windext»

Кайтателье Windext образовалось в 2010 г. в результате объединения кайтовой фирмы «Дюна» и «Школы кайтинга и виндсерфинга в Н.Новгороде».(www.kite.nnov.ru)