Фото отчет о поездке в Чебоксары

Фотографии 2-го дня соревнований в г.Чебоксары.

img_1889

Побывали в Чебоксарах — очень понравилось. Пока мы пробуем маршруты с элементами кросскантри и кайт триала, ребята из Чебоксар в этих видах проводят соревнования. И я в них поучаствовал к сожалению вне зачета.
Вот отчет с сайта kwclub.ru.
Из всех соревнований , где я участвовал дистанция была самая интересная, необычная и сложная технически(убийственная). История этой дисциплины начиналась с обычных гонок на льду, но мудрые организаторы сразу поняли, что на равнине выигрывают гоночные кайты и лыжи. Поэтому в целях демократизации оборудования и поставили дистанцию с множественным пересечением очень неровного оврага.

Первый день мы пропустили из-за плохой дороги и маленькой аварии. В Чебоксары приехали к 18.00 и попали только на награждение участников 1 дня соревнований.  От Нижнего Новгорода и от нашей школы выступал Герман Васьков, который показал неплохие результаты и по итогам 2-го дня занял первое место. Выступал он на Кристалле 9 м 2(новый дизайн фото внизу).

img_1978

Ветер в воскресенье был от 8 до 14-16 м/с я гонял на Кристалле 9 м2 и давал его на тесты всем желающим. В этот день по мнению всех тестирующих Кристал был лучшим кайтом для гонок в этих условиях. В гонках участвовали сильные гоньщики на Озонах, Инди и балонниках. В двух гонках, где я совершал грубейшие ошибки я финишировал вторым, а в двух первым. Для Ирины с весом 50 кг 9м2 для комфортного катания было много, я пробовал покатать и проехать дистанцию на Кристалле 11 — тоже было не комфортно для данной местности и условий( на 4 гонки меня бы не хватило).

Дистанция гонок была интересна и сложна одновременно.  Ее рисунок можно изучить ниже.

img_2077

Знаки(6 шт.), которые надо огибать, были растравлены по разные стороны оврага- это и усложняло задание.  Т.к. рельеф оврага  был не предсказуем и легко изменялся под воздействием сильного ветра и снега.  А ветер был достойной силы  примерно от 8 -до 14 м/с.

 

Остальные фото здесь..