I –ый Этап Кубка Экстримлэнд

Успешно завершился 1-й этап Кубка Экстримленд по сноукайтингу на Горьковском море.

Соревнования проходили в 2 дня(субботу и воскресенье). Повезло с погодой и ветром.
В первый день было проведено 3 гонки по курс-рейсу(по итогам этих гонок лидерами были московские спортсмены, а именно Александр Пузанков, Иван Доронин, Максим Шелковников.) Во второй день после 3 гонок расстановка мест поменялась.. В борьбу включились нижегородские спортсмены Ирина Харитонова и Сергей Азеев, которые составили конкуренцию 3 лидерам первого дня. По лучшим приходам в последних гонках(2-3 места) Харитонова Ирина обогнала Максима Шелковникова(из Москвы). А Сергею Азееву не хватило первого дня соревнований, чтобы занять призовое места(в последних гонках он приходил 1 и 2).
Во второй день соревнований прошел кайт-кросс и фристайл..
Старты проходили на льду акватории Горьковского водохранилища (лучшее место для подобных мероприятий). 1 этап Кубка состоялся благодаря значительным усилиям клуба «Кайтинг в Н.Новгороде» и компании «Экстримленд».

Участников из НН приехало в этот раз уже больше чем спортсменов из Москвы. Хотя на соревнованиях в прошлом сезоне было наоборот. Между командами из Москвы и Нижнего завязалась настоящая спортивная интрига, которая продолжится на следующих этапах кубка.
В программе для зрителей было парамоторное шоу, а приехавшие в воскресенье после обеда из Москвы прорайдеры Ozone показали ранее невиданные трюки в зачете по фристайлу . По итогам фристайла в классе сноуборд первое место занял Александр Попов (Н. Новгород), а в классе лыжи- Михаил Хвалин( Москва).
В конце первого дня для спортсменов и зрителей был организован просмотр видео, фото материалов с прошедшего дня соревнований , а также дискотека .
Завершилось мероприятие награждением, ни один участник не остался без подарка, все получили призы и грамоты. Призами помогли магазины «Титан» , «Снаряжение», «Paraavis», компания «Экстримленд» предоставила сертификаты.

Также для зрителей и участников был организован стол с горячим чаем и пряниками компанией Экстримленд .

Если сказать в целом, что может быть лучше — вырваться из городской суеты, от проблем и работы, на заснеженные просторы природы, в компании единомышленников, почувствовать в своих руках и обуздать ветер, и катиться вперед и вперед на встречу ветру… Не за горами второй и третий этапы нашего кубка, где нас ждут снег, солнце, ветер в дружной компании участников и зрителей. Место и сроки следующих этапов смотрите на сайте www.kite.nnov.ru.

Результаты в дисциплине Кайт-Кросс

1 место-Азеев Сергей
2 место-Харитонова Ирина..
3 место -Лапкин Андрей

ФИО ————— кол.баллов(место)
1.Пузанков А.(Москва) — 9,1 (1 место)
2.Доронин И. -(Москва) 9,7(2 место)
3.Конкин А. (Москва) — 35(8 место)
4.Шелковников М.(Москва) — 18(4 место)
5.Ляленков В (Нижний Новгород)- — 42(9 место)
6.Хвалин В.М (Нижний Новгород)- — 48(10 место)
7.Лапкин А. (Балахна)- 30( 7 место)
8.Агеноров В. (Городец) — 27(6 место)
9.Харитонова И. (Нижний Новгород)- — 18(3 место)
10.Азеев С. (Заволжье) — 26,4(5 место)

Результаты в дисциплине Курс-рейс.(сноуборд) ,

1.Попов А. (Нижний Новгород)- 35(1 место)
2.Пальшин Л. (Москва) 42(2 место)
3.Ерофеев А. (Нижний Новгород)- 48(3 место)
4.Ихилчик А. (Нижний Новгород)- 51(4 место)
5.Мизгирева К. (Нижний Новгород)- 52(5 место)

Материалы и текст подготовлен: Харитоновой Ириной