Кросс-кантри марофон Осаповы горы

image_34140Вот закончились еще одни соревнования по кайтингу, но они не были похожи ни на одни предыдущие….
Это был многодневный марафон от Н.Новгорода-Чкаловск-Пучеж-Юрьевец.
В пятницу мы стартовали на микроавтобусе от Московского вокзала г. Н.Новгорода, забрав спортсменов, которые приехали из Москвы. Через 2 часа автобус довез всех до набережной г.Чкаловска. Мы вышли на лед Горьковского моря, чтобы оценить погодные условия — стояла яркая солнечная погода, деревья, которые стояли ровной стеной вдоль берега, не шевелились- это означало что ветра нет.. увы.. полный штиль.

image_37314image_42978Но москвичей это не смутило, они тут же переключили свое внимание на прорубь-(пожарный водоем) и отметили свое прибытие в Нижегородскую область, окунувшись в воды Горьковского водохранилища. Посмотрев на это мы вместе с ними получили заряд бодрости и положительных эмоций. Затем было решено выждать какое-то время, и опять посмотреть на ветер, вдруг раздует…
А пока мы решили перекусить и посетить местный музей им. В.П.Чкалова. В музее нас встретили доброжелательно и очень подробно рассказали про жизнь и подвиги нашего земляка- В.П.Чкалова. Как он не просто летал, а был первооткрывателем многих сложных фигур высшего пилотажа…
Вдохновленные его подвигами мы вышли снова на берег, и заметили что ветер есть, хотя и не очень сильный- всего1-2 м/с, но у нас все равно появилась надежда поднять кайты в небо. Первые это осуществили ребята Максим и Алексей. Затем Герман и Сергей , попытались сделать это, уехав подальше от берега.